Чем заняться дома во время карантина? 5 идей!

26.03.2020

Из-за коронавируса в Свердловской области запретили мероприятия численностью более 50 человек, работодателей просят обеспечить возможность удалённой работы. На дистанционное обучение переходят школы и университеты. Власти, как и ВОЗ, рекомендуют отказаться от посещения торговых центров и ресторанов, избегать скопления людей и вообще пореже выходить из дома.


Мы собрали подборку, которая поможет скоротать вынужденную самоизоляцию.


1. Смотреть сериалы и кино

Самый очевидный вариант – пересмотреть, наконец, любимый сериал запоем! Или посмотреть те фильмы, которые давно хотелось, но времени как-то не хватало. Заодно и пару серий какой-нибудь сомнительной премьеры, которую обсуждают в твиттере. Самое время, учитывая, что многие онлайн-кинотеатры ввели бесплатную подписку на время вируса!


Premier работает без промокода, но с регистрацией.

Для доступа к Kinopoisk нужно ввести промокод POKAVSEDOMA.

Start тоже попросит промокод – sidimdoma.

Для просмотра на OKKO нужно написать боту Okkobro в телеграме или в официальную группу «ВКонтакте».

IVI просит за 30 дней доступа символическую оплату в 1 рубль.


2. Заняться самообразованием.

Лучшие инвестиции – в себя и свои навыки. Рано или поздно карантин закончится, а новые знания, навыки и умения останутся с вами. Многие образовательные ресурсы открыли бесплатный доступ к своим курсам!

https://online.spbu.ru/nashi-kursy/

https://arzamas.academy/


3. Виртуально гулять по музеям.


К счастью, в эпоху интернета можно посещать величайшие музеи мира, не выходя из собственного дома и не обращая внимания на их закрытие в связи с карантином. Вот лишь некоторые варианты:


Лувр – один из величайших музеев – предлагает посмотреть 360-градусную панораму музея и даже внимательно рассмотреть редкие артефакты вокруг. Если кликать по экспонатам, можно получить дополнительную информацию об их истории.


https://www.louvre.fr/en/visites-en-ligne#tabs
Хочу такой сайт


Национальная галерея искусств в США насчитывает около 1200 картин, это одно из лучших в мире собраний живописи итальянского Возрождения, произведения голландского и испанского барокко.


https://www.nga.gov/exhibitions.html


Арт-проект Google сотрудничает более чем с 60 музеями и галереями со всего мира. С помощью технологии Google Street View посетитель может исследовать коллекции, например, Белого дома в США, Музея исламского искусства в Катаре и даже музея уличного искусства Сан-Паулу из Бразилии.


https://artsandculture.google.com/partner?hl=en


4. Смотреть оперу или балет.


Венская опера (как и остальные театры Австрии) отменила до 2 апреля все свои спектакли. Вместо них Венская государственная опера ежедневно будет бесплатно транслировать записи своих оперных и балетных спектаклей через потоковую платформу https://www.staatsoperlive.com.

Стримы будут начинаться в 17:00 по центральноевропейскому времени и останутся доступными в течение 24 часов.


С нетерпением ждём подобные акции и от российских театров!


5. Заняться спортом.


Не обязательно покупать беговую дорожку. На Youtube множество бесплатных видеоуроков для домашних тренировок от расслабляющей йоги до изнуряющей табаты. Если не лениться, то после самоизоляции можно будет хвастаться своими фитнес-результатами, и не только онлайн.


Уважаемые студенты, не забывайте выполнять задания в разделе «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ» на сайте КМТ: https://kmt-karpinsk.profiedu.ru/?section_id=47


Выполненные задания нужно отправить на единый адрес электронной почты: ya_profi_2019@mail.ru

( в теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО указать группу и ФИО)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020

Дата публикации: 26.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».