Всероссийский образовательный форум «Цифровая дидактика среднего профессионального образования»

19.02.2021

18 февраля 2021 года состоялся Всероссийский образовательный форум «Цифровая дидактика среднего профессионального образования» в формате онлайн- конференции, организованный образовательной платформой ЯКЛАСС.

ГАПОУ СО Карпинский машиностроительный является активным пользователем этого ресурса электронного обучения при реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования с марта 2020 года, поэтому организаторы форума персонально пригласили педагогический коллектив техникума для участия в качестве спикеров.

Преподаватели техникума представляли свой педагогический опыт на 2 площадках форума: «Профильные предметы в СПО» и «Цифровой портфель преподавателя».

Спикерами на площадке «Цифровой портфель преподавателя»  были преподаватель  общепрофессиональных дисциплин С.Б.Попова и преподаватель  профессионального цикла  А.А.Аскарова, они представили свои наработки по теме «Внедрение модели дистанционного обучения «Перевернутый класс» по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

1.png

2.png   






В выступлении раскрываются вопросы организации образовательного процесса на основе модели обучения «Перевернутый класс» в условиях дистанционных образовательных технологий. Педагоги поделились опытом использования данной модели с помощью конкретных дидактических средств обучения по ОП «Техническая механика» и ПМ 02 Выполнение технологических процессов при строительстве и эксплуатации и реконструкции строительных объектов

 В секции «Профильные предметы в СПО» спикером была преподаватель высшей квалификационной категории  техникума  Т.П.Карпова и тема ее выступления  «Опыт эффективного использования электронных образовательных ресурсов дистанционных технологий обучения в реальной педагогической практике». Хочу такой сайт

В выступлении педагог  представила педагогический опыт организации образовательного процесса по профессиональным модулям специальности «Техническое обслуживание и эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» в условиях дистанционных образовательных технологий  с использованием электронных образовательных ресурсов. На конкретных примерах учебных занятий раскрывается комплексный подход в методическом обеспечении профессионального цикла ООП СПО по данной специальности.

3.png4.png

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2021

Дата обновления: 22.02.2021

Дата публикации: 19.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».