IX открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills)

18.02.2021

  С 8 по 12 февраля в Екатеринбурге проходил IX открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

  Под руководством талантливых и высококвалифицированных преподавателей филиала техникума Харитоновой Надежды Эвальдовны и Рейценштейн Людмилы Петровны, студентка 4 курса техникума - Мазитова Эльмира, успешно пройдя неделей ранее отборочный этап и войдя в десятку лучших, принимала участие в конкурсной программе по компетенции «Поварское дело».

    Конкурс длился 15,5 часов в течение 3 дней.  В первый конкурсный день участникам нужно было приготовить нарезку из предложенных овощей, приготовить 6 порций холодной веганской закуски Amuse bouche и 3 порции Десерта на выбор участника с двумя гарнирами, соусом и декоративным элементом из изомальта и карамели.

 Во второй конкурсный день конкурсанты должны были продемонстрировать 1 базовую технику приготовления соуса, приготовить 3 порции холодной закуски паштет из куриной печени, и 3 порции горячего блюда из мяса говядины с двумя гарнирами.

   На третий конкурсный день участники чемпионата готовили 3 порции горячей закуски равиоли с начинкой из рыбы с тестом для равиоли собственного приготовления, 3 порции горячего блюда из курицы с двумя гарнирами и соусом и 3 порции консоме из курицы.

   При оценивании работ конкурсантов учитывались не только вкусовые качества и оригинальность оформления блюд, но и время приготовления, вес готового блюда, температура подачи, которые должны были обязательно соответствовать всем самым строгим требованиям, но и внешний вид и форма самих участников.Хочу такой сайт

   Наша Эля успешно прошла все испытания и заслужила очень хорошие оценки экспертов. И пусть до призового места ей не хватило всего чуть-чуть, она получила громадный опыт участия и, учитывая свои ошибки и замечания экспертов, уже настраивается на чемпионат следующего года.

     Мы уверены, Эля, у тебя обязательно всё получится!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».