Проводили зиму!

02.03.2020

    Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с проводами зимы и встречей весны. 

   В пятницу 28 февраля в филиале техникума прошёл необычный Единый классный час, посвящённый этому древнему празднику.

В начале, Татьяна Юрьевна Есаулкова – преподаватель техникума, познакомила всех с историей и традициями Масленицы, главным атрибутом которой являются блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло.  

     Считалось, что если на Масленицу будет много разных блинов, тогда и весь предстоящий год будет настолько же интересным, разнообразным и богатым на хорошие события. Поэтому всех пригласили к дегустационному столу, попробовать блинов, выпеченных по разнообразным рецептам: из рисовой и гречневой муки, с добавлением картофеля и зелени, с начинкой из творога и традиционные, с малиной и сметаной! Таким вкусным разнообразием удивили всех ребята из группы ПК-17, под руководством преподавателя Рейценштейн Людмилы Петровны. 

   Мы надеемся, что примета сбудется и наступающая весна принесёт всем нам тепло и много положительных эмоций!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».