Урок-игра «Введение в машиностроение»

29.01.2020

Машиностроение - одна из важнейших отраслей промышленности, определяющая инновационное развитие экономики и социально-экономические успехи государства. В Свердловской области машиностроение является одной из ключевых отраслей.
28 января для студентов очно-заочного отделения Карпинского машиностроительного техникума, обучающихся по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», было проведено открытое занятие в форме урока-игры по теме «Введение в машиностроение».
Студенты разделились на две команды. В теоретическом этапе игры для команд в интерактивной форме были представлены вопросы по темам общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей: техническая документация, технологическое оборудование, правила оформления чертежей, обработка металлов, виды дефектов деталей машин.
На практического этапе нужно было выполнить эскиз детали с предварительным замером штангенциркулем и определением дефектов деталей машин и способов их устранения.
За ходом игры наблюдало компетентное жюри.
Игра прошла в теплой, дружеской атмосфере. Участники актуализировали свои знания по общепрофессиональным дисциплинам и профессиональным модулям, поработали в команде, получили заряд бодрости и море положительных эмоций

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.02.2020

Дата публикации: 29.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».